Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Любовь и ненависть в павильоне

17 Мая 2018

На «Ленфильме» начались съемки триллера «Илиана. Усмешка поляницы» кинокомпании «Домино фильм».

Любая встреча мужчины и женщины – начало новой истории, которая пишется вдвоем. Но, проходит время, и каждый начинает писать ее по-своему… и вести свою игру. Кто в этой игре охотник, а кто жертва – об этом и предстоит узнать зрителю. В фильме снимаются американская актриса Ина Баррон («Кости», «Морская полиция Лос-Анджелеса», «Анатомия страсти» и др.), сербский актер Иван Босильчич («Раненый орел», «Грех ее матери», «Непобедимое сердце» и др.) и наши звезды: Анна Чурина и Виктор Сухоруков.

Специально для этой картины во втором павильоне киностудии построили декорацию: особняк главного героя с гостиной, кухней, прихожей, душевой, лестницей на второй этаж. «Хоть сейчас заселяйся!», – смеются создатели картины.

При этом все объекты отлично приспособлены для удобства съемочного процесса. Например, потолок состоит из множества съемных панелей, благодаря чему осветители могут ставить свет не внутри декорации, а на специальных лесах над ней. «Наш дом, как конструктор», – замечают члены съемочной группы, добавляя, что «Ленфильм» едва ли не единственное место в городе, где можно построить такие масштабные декорации. «К тому же, здесь все под рукой: и гримерки, и костюмерные», – добавил режиссер-постановщик фильма Владимир Койфман.

Кстати, вы собственными глазами сможете увидеть эту эффектную постройку, если придете на киностудию в «Ночь Музеев – 2018», которая пройдет с 19 на 20 мая.

Фото: Андрей Федечко