Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм» поддержит INTERMISSION

22 Июня 2018

Киностудия «Ленфильм» примет участие в Фестивале Режиссерских Искусств INTERMISSION, который состоится в Петербурге 24-го июня в пространстве «Порт Севкабель». Фестиваль продлится с 15.00 до 23.00.

В программе показы новых кино- и анимационных проектов молодых режиссеров, театральные постановки и перформансы, лекции, круглые столы, выставка произведений современных художников и инсталляции.

Киностудия «Ленфильм» организует на фестивале фотозону, а также помогает техническим оборудованием.

INTERMISSION – это лаборатория смыслов, чувств, желаний, действий. Лаборатория жизни и правды, позволяющая вычленить из круговорота событий нечто действительно важное для человека и его души. Это открытое, настоящее искусство в своей девственной ипостаси. Совокупность всех эпизодов перформанса рождает внутренние смыслы. Всё, что будет происходить в рамках фестиваля – странно, смело, идейно и концептуально.

В одном пространстве соберутся разнообразные художники и музыканты, чтобы посредством своего творчества окунуть зрителей в нескончаемый поток мыслей и идей. Каждый представит свою идею, которая является не только отражением индивидуального видения художника, но и откликом на события реальной жизни.

Ориентация фестиваля: создание возможности для молодых режиссеров показать свой проект; организация пространства для знакомства и углубленного обсуждения вопросов искусства; исследование современной творческой среды, постановка вопросов и разрешение наблюдаемых проблематик.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке: https://dzvidzvi.com/Program