Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Смотрим лучшие российские фильмы о футболе!

25 Июня 2018

9 июля в «Фан-зоне на Ваське» при поддержке Госфильмофонда России пройдет футбольный киномарафон.

Весь день, начиная с 14.00 болельщики совершенно бесплатно смогут смотреть на большом экране любимые советские фильмы. Вход свободный!

В программе:

«Одиннадцать надежд» режиссера Виктора Садовского.

В основу сюжета легли реальные события, повествующие о том, как сборная СССР в непростых условиях пробивалась через отборочные матчи для участия в Чемпионате мира.

В главных ролях: Анатолий Папанов, Любовь Виролайнен, Юрий Демич, Александр Голобородько, Игорь Добряков, Николай Сектименко, Борис Щербаков, Евгений Леонов-Гладышев, Вано Янтбелидзе, Николай Озеров и другие.

«Запасной игрок» режиссера Семена Тимошенко.

Одно из самых известных отечественных кино о футболе с Георгием Вициным в главной роли. Заводская футбольная команда «Синие стрелы» прекрасно выступает в розыгрыше кубка Всесоюзного престижного кубка. Но перед финальным матчем лучший нападающий Саша Веснушкин «празднует труса», не веря в победу своей команды. Паникера заменяют запасным игроком, его братом Васей. Исход важной встречи под угрозой…

В главных ролях: Георгий Вицин, Всеволод Кузнецов, Павел Кадочников, Татьяна Конюхова, Валентина Ушакова, Марк Бернес, Владимир Белокуров, Елена Тяпкина, Николай Рыбников, Константин Адашевский.

«Удар! Еще удар!» режиссера Виктора Садовского.

В основе сюжета спортивной драмы – финальный матч по футболу в Стокгольме. Играют ленинградская команда «Заря» и западноевропейская команда «Рифы». Сергей Таманцев, сын тренера и лучший игрок «Зари», накануне побывал в гостях у знакомой девушки и вернулся на базу только под утро, за что был отстранен от участия в матче. Но когда положение команды на поле стало угрожающим, тренер Таманцев-старший выпустил Сергея на поле…

В главных ролях: Юрий Волков, Виктор Коршунов, Алексей Смирнов, Валентин Смирнитский, Алексей Кожевников, Александр Анисимов, Гликерия Богданова-Чеснокова, Борис Быстров, Юрий Дедович, Герман Дмитриев и другие.

«Вратарь» режиссера Семена Тимошенко.

В картине рассказана история простого парня Антона Кандидова. У него нехитрая работа – он перевозит на лодке через Волгу арбузы. Но когда футболисты, отдыхавшие на великой реке, видят, как Антон ловко и грузит арбузы, им становится очевидно – перед ними гениальный вратарь. Но чтобы стать настоящим спортсменом одного таланта мало… На пути к успеху Антона ждет немало испытаний.

В главных ролях: Григорий Плужник, Татьяна Гурецкая, Людмила Глазова, Анатолий Горюнов, Валерий Соловцов, Яков Гудкин, Владимир Крюгер, Дж. Еразмус, Федор Курихин.

«Старик Хоттабыч» режиссера Геннадия Казанского.

Всеми любимая картина по повести Лазаря Лагина о школьнике Вольке, нашедшем в реке запечатанный древний сосуд. Вскрыв его, мальчик выпускает на волю джинна из восточных сказок – Гассана Абдурахмана ибн Хоттаба, который становится верным слугой своего спасителя… Вы наверное спросите, а при чем тут футбол? Один из самых знаменитых эпизодов снят на футбольном матче. Старик Хоттабыч пытается помочь одной из футбольных команд, а в итоге… увидите уже на большом экране.

В главных ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков, Лев Ковальчук, Майя Блинова, Ольга Черкасова, Ефим Копелян, Александр Лариков, Евгений Весник и др.

«Фан-зона на Ваське» открыта 14 июня в пространстве Nautilus на Васильевском острове и считается самой большой крытой фан-зоной для болельщиков ЧМ-2018. Проект организовывает прямые трансляции матчей Чемпионата Мира на экране площадью 40 кв.м, турниры по кикеру, встречи с легендами отечественного футбола и выставку Алексея Белоусова, тульского дизайнера, автора 32 оригинальных плакатов, созданных специально для ЧМ-2018.

Пространство в 1200 кв. метров разобито на тематические зоны – спортивный лекторий, фудкорт, зона отдыха с настольным футболом, детская комната. Среди гостей «Фан-зоны на Ваське» – Герман Зонин, тренер сборной СССР и футбольных клубов «Зенит» и «Заря».

Адрес: Лофт «Nautilus», 16-я линия В.О., 83.