Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

«Пылающий» на «Ленфильме»

03 Июля 2018

5 июля в 19.00 в киноцентре «Ленфильм» состоится специальный премьерный показ нового фильма из Южной Кореи «Пылающий». Перед показом с 18.20 всех гостей ждет музыкальное выступление.

Картина ведущего корейского режиссера и бывшего министра культуры Южной Кореи Ли Чан-дона получила приз ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ на прошедшем Каннском фестивале, где была одним из главных фаворитов и претендентов на «Золотую пальмовую ветвь». Фильм установил рекорд рейтинга критиков, получив 3,8 баллов из 4 возможных. Это самый высокий показатель за всю историю топа. По мнению экспертов, экзистенциальный триллер Ли Чан-дона, снятый по одноименному рассказу культового японского писателя Харуки Мураками, по силе воздействия превосходит литературный первоисточник.

По сюжету романтичный молодой человек Чон-су влюблен в свою подругу-модель Хэ-ми, которая при случае знакомит его с загадочным парнем Беном. Во время совместного отдыха Бен рассказывает Чон-су о своем странном увлечении – время от времени он поджигает чужие амбары.

«Хотя этот фильм основан на истории Мураками, он связан и с миром произведений Уильяма Фолкнера. Это рассказ о человеке и его ярости против жизни и мира, наглядно изображающий чувство вины», – сказал режиссер картины.

Перед показом всех гостей ждет приветственный коктейль от наших партнеров бар «Полторы комнаты», а саму картину представит кинокритик от кинопрокатной компании «ПРОвзгляд» – Ксения Ильина.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».