Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Ленфильм» на «Кино Экспо»

18 Сентября 2018

Киностудия «Ленфильм» принимает участие в XX международном форуме и выставке «Кино Экспо».

На сегодняшний день «Ленфильм» является одной из немногих в стране киностудий, способных обеспечить полный цикл кинопроизводства. Кинематографисты особенно ценят богатые коллекции реквизита, костюмов, мебели и автотранспорта студии. В этом году был полностью обновлен комплекс пост-продакшн, о чем и расскажут на стенде «Ленфильма».

В первый день форума Союз кинематографистов России при поддержке киностудии организовал питчинг проектов. В экспертный совет под председательством продюсера Сергея Сельянова вошел генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин. Победителем и обладателем главного приза – гранта в 500 000 рублей стала «Ворса» сценариста Надежды Карповой. Работа основана на легенде народа Республики Коми о лесном и коварном духе Ворсе.

По данным организаторов, в форуме примут участие не менее 2 тысяч профессионалов киноиндустрии из разных стран. Среди них представители кинотеатральных сетей, медиа-холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа, производителей и распространителей контента для разных платформ, а также органов власти, взаимодействующих с организациями в сфере культуры и массовых коммуникаций.

XX форум и выставка «Кино Экспо» будут проходить в конгресс-центре комплекса «Экспофорум» в Санкт-Петербурге до 21 сентября. Мероприятие проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РФ и Администрации Санкт-Петербурга.