Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Ленфильм» на фестивале «Амурская осень»

17 Сентября 2018

С 15 по 23 сентября в городе Благовещенск Амурской области состоится 16-й Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень».

На основном конкурсе киностудия «Ленфильм» представляет две своих картины: «Чужая жизнь» режиссера Виктора Татарского и совместный проект с кинокомпанией «Спутник» «Странники терпенья» Владимира Аленикова.

«Чужая жизнь» – история молодой пары Влада и Юлии, которые отправляются отдохнуть в уединенное место. На небольшом острове в охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада.

Главные роли в картине исполняют Дарья Ленда, Алексей Митин и Кирилл Кузнецов.

Сценарий фильма «Странники терпенья» писатель, кинодраматург и режиссер Владимир Алеников написал на основе своего же одноименного романа. Известный фотохудожник Андрей Берг живет в большом городе в богатом собственном доме наедине со своим догом Чарли. Готовясь к важной для него международной выставке, он знакомится с симпатичной девушкой Мариной, которая оказывается глухонемой. Андрей привозит Марину к себе, фотографирует ее и оставляет ночевать. То же происходит и на второй день. Не отпускает он ее и на третий день…

Главные роли в фильме исполнили Константин Лавроненко и 20-летняя польская актриса Майя Сопа. В картине также снимались Наталия Фиссон, Александр Рапопорт, Евгений Данчевский. Музыку написал Александр Журбин.

Еще одним ярким событием фестиваля станет ретроспектива фильмов классика советского и российского кино Виталия Мельникова, которому в этом году исполнилось 90 лет. В Благовещенске покажут его знаменитую кинотрилогию «Российская империя. Начало», куда входят фильмы «Царская охота», «Царевич Алексей» и «Бедный, бедный Павел», а также ленты «Уникум» и «Поклонница».

В рамках фестиваля проходит три конкурса, два из которых преимущественно состоит из премьер. Это конкурс российских полнометражных фильмов, конкурс российских короткометражных фильмов, а также конкурс театральных антреприз. Каждый оценивает свое жюри.

В российском полнометражном конкурсе соревнуются двенадцать фильмов. Из них десять общероссийские премьеры. Этот конкурс оценивает жюри под председательством народного артиста России Льва Прыгунова. В жюри также входят режиссер Андрей Богатырев, заслуженная артистка России Евгения Крюкова, актер Борис Каморзин, критик Виктор Матизен.

Киностудия «Ленфильм» желает успеха всем участникам фестиваля!