Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Музыка к любимым фильмам прозвучит на «Ленфильме»

25 Сентября 2018

1 октября в 18.00, в рамках «Международного дня музыки», на «Ленфильме» состоится концерт – «Киношлягеры Андрея Петрова».

Неувядающая экранная классика в бессмертных творениях Андрея Петрова наполнит стены старейшей киностудии страны. В концерте прозвучат всеми любимые композиции в исполнении известных солистов-вокалистов – заслуженной артистки России Елены Забродиной и лауреата российских и международных вокальных конкурсов Антона Авдеева.

В программе — кинохиты, написанные композитором для фильмов «Я шагаю по Москве», «Синяя птица», «Человек-амфибия», «Служебный роман», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс» и других.

Практически у всех самых знаменитых отечественных картин есть кое-что общее, и речь не только о замечательных качествах, присущих советскому кино. Классику нашего кинематографа объединяет музыка, — все восхитительные песенные шедевры к этим фильмам были созданы гениальным советским и российским композитором, Народным артистом СССР Андреем Петровым.

Будучи любимым композитором двух режиссеров — Эльдара Рязанова и Георгия Данелии, он написал музыку более чем к семидесяти фильмам, которые многие годы занимают только первые строчки в рейтинге зрительской популярности. И почти нет такого жанра, который бы не покорился ему. В списке произведений Андрея Петрова как хорошо известные эстрадные мелодии, так и монументальные симфонии.

Вход на мероприятие свободный по регистрации через Timepad или по записи по телефону 8-911-991-25-02.