Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Октябрьская программа «Ленфильм-клуба»

26 Сентября 2018

Одна из самых интересных дискуссионных площадок города «Ленфильм-клуб» объявляет об октябрьской программе.

На этот раз тон задали два события: Международный день музыки и Международный день анимации. Весь месяц мы будем говорить о музыке, литературе и живописи. Напоминаем, что вход практически на все мероприятия «Ленфильм-клуба» свободный по предварительной регистрации через Timepad. Сбор гостей в 18.30, а начало каждого мероприятия в 19.00.

Программа:

3 октябрядень композитора Петра Ильича Чайковского.

На лекции «Чайковский в Петербурге» мы расскажем о значимых для композитора местах нашего города, а после посмотрим фильм-оперу «Евгений Онегин» режиссера Романа Тихомирова 1958 года. Мероприятие проходит совместно с Государственным музеем городской скульптуры.

10 октября «Ленфильм-клуб» вместе с проектом Зов Земли покажет фильм об одном из кочевых народов России. Подробнее об этом мы расскажем за неделю до мероприятия.

17 октябрядень писателя Федора Михайловича Достоевского.

Этот вечер мы проведем совместно с Гёте-институтом и фондом им. Генриха Бёлля. В программе документальный фильм Генриха Бёлля и Эриха Коха «Писатель и его город: Достоевский и Петербург». Лауреат Нобелевской премии Генрих Бёлль снял его во время путешествия по СССР. Поездки с кинокамерой вдоль улиц и каналов, толпы людей, попавшие на большой экран, благодаря длиннофокусному объективу, а еще виды «неприбранного» города от съемочной группы «Вестдойче Рундфунк». Кстати, в кино внук Достоевского показывает места, которые вполне могли стать местами действия одного из романов.

24 октября – день художника Оскара Яковлевича Рабина.

Представляем спецпоказ нового документального фильма «Оскар». Это рассказ об успешном опыте противостояния власти с помощью кисточки и красок на фоне трех десятилетий советской истории. Это история о ненасильственном сопротивлении злу, о границах компромисса, о том, как сохранить внутреннюю свободу, живя в не самой свободной стране.

31 октября отмечаем Международный день анимации.

Мы покажем новую программу анимационных фильмов от Молодежного центра Союза Кинематографистов Санкт-Петербурга. Подробнее об этом вы узнаете за неделю до проведения мероприятия.

Напоминаем, что вход на все мероприятия «Ленфильм-клуба» свободный по предварительной регистрации, за исключением отдельных показов. Сбор гостей в 18.30.

Прямой эфир дискуссий после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба», благодаря партнеру события – мастерской мероприятий Owent Event.

Ссылка на регистрацию!

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу», смотрите и обсуждайте интересные фильмы!