Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Pushking Community даст большой концерт в Петербурге уже в это воскресенье

19 Сентября 2018

Выступление посвящено выходу нового альбома группы.

На «Ленфильме» состоялась пресс-конференция, на которой музыканты рассказали о своих планах и работе со старейшей киностудией страны.

На пресс-конференции присутствовали генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, фронтмэн группы Константин «Коха» Шустарев, вокалистка группы Берта Бертрудова, директор студии звукозаписи AprilSound Андрей Боголюбов.

«Когда-то у нас была замечательная традиция: в тон-ателье наши легендарные группы записывали не только саундтреки к картинам, но и свои новые пластинки для фирмы «Мелодия». Мы решили ее возродить», — сказал Эдуард Пичугин в начале пресс-конференции.

«Pushking Community» даст большой концерт 23 сентября 2018 года. Он приурочен к выходу нового, 18-го по счету, альбома под названием «Flame of the rising soul». На концерте группа сыграет все композиции альбома, а также всем известные хиты. После концерта при поддержке киностудии выйдет документальный фильм о творческом пути петербургской рок-группы.

«Мы хотим организовать праздник для наших друзей и людей, которым не безразлично наше творчество. Поэтому мы приняли решение: вход на концерт будет бесплатным! При поддержке «Ленфильма» мы будем вести полную видео съемку концерта с последующим выходом документального музыкального фильма. Так что у всех, кто придет, будет возможность войти в историю вместе с нами», — сказал Шустарев.

Группа поделилась своим желанием сдвинуть с мертвой точки проект Rock&Road, съемки которого были остановлены из-за безвременной кончины режиссера Григора Гярдушяна в феврале 2016 года. Сейчас Pushking Community активно ищет средства и поддержку на завершение проекта.

Rock&Road – музыкально-приключенческий роуд-муви с элементами комедии по сценарию Лины Клебановой, при участии Сергея Акопова и Григора Гярдушяна. Идея фильма принадлежит лидеру «Pushking Community» Константину Шустареву. В главных ролях снялись французский актер Сэми Насери и Инна Гомес. Также в картине приняли участие звезды мировой рок-музыки Ken Hensley, Dan McCafferthy и UDO. Группа надеется, что картина выйдет в прокат в 2019 году.