Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Ленфильм-клуб» покажет фильм «Монгол»

05 Октября 2018

10 октября в честь второго дня рождения «Зова Земли» мы выбрали для показа самый нашумевший и высокобюджетный фильм «Монгол» режиссера Сергея Бодрова.

«Не презирай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра», — гласит монгольская пословица. Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, повелителем половины мира, прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни несравнимы с возможностями обычного человека. К тому же, его поддерживала любовь Борте, первой и любимой жены, которую у него никто не смог отнять.

Режиссер Сергей Бодров и художник Даши Намдаков стали первыми, кто обратился к верховному шаману Монголии за разрешением снять фильм о Чингисхане. Съемки фильма проходили в Казахстане и Китае, а точнее во Внутренней Монголии — автономном районе на севере КНР, в котором проживает больше монголов, чем в самой Монголии.

Четыреста человек работали над фильмом в течение четырнадцати месяцев. Было задействовано свыше полутора тысяч статистов и тридцать переводчиков. Ведь в проекте принимали участие немцы, монголы, китайцы, японцы, русские, украинцы, казахи.

Вечер начнется в 18.30 в кафе «Дранковъ», где выступят представители разных народностей с национальными песнями и танцами. Вход свободный, но требуется регистрация по ссылке.

Программа мероприятия:

18:30-19:00 – концертная программа в фойе кафе «Дранковъ»;

19:00-20:45 – просмотр фильма;

20:45-21:15 – обсуждение фильма и проблем развития кочевой культуры в регионах России.

Прямой эфир события будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба», благодаря партнеру OWENT’s CORPORATION | Consalting, PR & Event.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

За новостями проекта «Зов Земли» можно следить Кино о кочевниках и в группе Зов Земли |Кочевая культура народов России.