Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм» на фестивале Старкон: Хэллоуин

30 Октября 2018

3 и 4 ноября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» в третий раз состоится фестиваль «Старкон: Хэллоуин». Главной темой этого года стал красочный мексиканский праздник Día de los Muertos, то есть «День Мертвых». Впрочем, событие обещает быть совсем не страшным, а увлекательным и веселым.

В этом году «Старкон» проходит и при поддержке киностудии «Ленфильм». Одним из членов жюри фестиваля будет Сергей Зайков — художник-постановщик ленфильмовский картин «Чужая жизнь» и «Развод по собственному желанию».

«Старкон: Хэллоуин» – это 10 интерактивных стендов и зловещих декораций, карнавал оживших мертвецов, 500 участников в образах известных персонажей, увлекательный квест с призами, уникальная тематическая ярмарка, премьеры фильмов, общение с художниками, блогерами и большая мексиканская вечеринка.

Кинозал «Старкона» порадует новыми фильмами, премьерами и встречами со звёздами кино. На фестивале состоятся презентации стимпанк фильма «Эбигейл» и фильма ужасов «Рассвет». Режиссер короткометражного фильма «Papers, Please» привезёт эксклюзивные материалы своей новой работы по мотивам игры «Beholder». «Проклятие Монахини» и «Оверлорд» бесплатно покажут для посетителей в рамках «Ночи киноужасов». Для любителей приключений сквозь время и пространство пройдёт специальный показ первой серии нового сезона «Доктор Кто».

Арт-зона «Старкона» познакомит с десятками художников, скульпторов и авторов графических романов. В программе лекции, встречи с известными блогерами. Будет работать зона анимации, пройдут интересные мастер-классы.

Традиционно на фестивале состоится конкурс косплея, жюри выберет «самые страшные образы». Два дня фееричного шоу и выступлений на главной сцене. Сотни участников из разных городов России приедут побороться в десяти номинациях.

В этом году на вечеринке к «зомби, вампирам и прочей нечисти» присоединятся «духи из потустороннего мира». Зажигательная музыка, конкурсы, мексиканская кухня и специальный бар в антураже Día de los Muertos. Вечеринка откроет двери для совершеннолетних посетителей 3 ноября в 21:00.

«Старкон: Хэллоуин» – это праздник для всех. В 2003 году ЮНЕСКО внесла День Мёртвых в список нематериального культурного наследия человечества. Чтобы прочувствовать атмосферу веселья не обязательно покупать дорогой костюм. Сомбреро и накладные усы, грим можно сделать на месте. Приходите с друзьями и детьми, ужасаться и развлекаться 3 и 4 ноября!

Успейте приобрести билет на самую страшно-фантастическую тусовку: starcon.pro

Расписание фестиваля:

Суббота 3 ноября:
13:00 – 13:40 Церемония открытия на главной сцене
13:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне
14:00 – 2:00 Кинозал
20:00 – 1:00 Вечеринка «Día de los Muertos» (18+)

Воскресенье 4 ноября:
13:00 – 20:00 Кинозал
12:00 – 20:00 Лекции и мастер-классы в Арт-зоне