Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Мастер-класс по сценарному делу на «Ленфильме»

09 Октября 2018

12 октября в 19:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм» состоится презентация курса «От идеи до сценария» и бесплатный мастер-класс «Место персонажа в контексте сюжета».

В качестве фильма для разбора на мастер-классе мы выбрали «Конверт» Алексея Нужного («Я худею», «Елки новые» и др.). Благодаря этой работе Алексей активно работает с актером Кевином Спейси. Преподаватель курса «От идеи до сценария» Александра Радушинская проанализирует фильм и расскажет о секретах его успеха.

Курс «От идеи и до сценария» поможет подготовится к питчингу и превратить ваш замысел в готовый проект.

На занятиях вы сможете протестировать свои истории на соблюдение законов сценарной гармонии, обеспечивающей пристальное внимание зрителя. Вы узнаете, как создать героев, которых полюбят с первых секунд появления на экране, героев, за жизненными коллизиями которых зрители будут следить, затаив дыхание.

Вторая половина курса посвящена презентации сценария. Мы расскажем, как облечь его в форму, привлекательную для киностудий и потенциальных инвесторов.

На практических занятиях мы расскажем об успешном опыте привлечения средств на краудфандинговых платформах и реализации крупных проектов.

Преподаватель курса продюсер и сценарист Александра Радушинская.

Регистрация на мастер-класс по ссылке