Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Месяц «Ленфильма» в ТЦ «Жемчужная плаза»

11 Октября 2018

В ТЦ «Жемчужная плаза» пройдут бесплатные показы знаменитых фильмов «Ленфильма» и лекции известных кинодеятелей.

Ежедневно, начиная с 8 октября и по 4 ноября, в 19.00 в Северном атриуме на фоне панорамного вида на Матисов канал зрители смогут увидеть на огромном экране свои любимые ленты: «Старик Хоттабыч», «Полосатый рейс», «Чапаев», «Золушка», «Снежная королева», «Небесный тихоход».

Кроме того, каждую субботу в 17.00 посетителей «Жемчужной плазы» ждут встречи с деятелями кино: Игорем Скляром, Петром Зайцевым, Ильей Северовым и Вячеславом Коробицыным. В фойе на третьем этаже у ресторана «Пахлава» будут организованы показы кинофильмов, лекции и фотозоны, где каждый сможет почувствовать себя героем фильма или его режиссером, а потом поделиться фото с друзьями. Все мероприятия бесплатны, количество мест не ограничено.

Акция приурочена к столетнему юбилею «Петроградского кинокомитета», который в дальнейшем стал киностудией «Ленфильм». Помимо ежедневных показов. «ТЦ «Жемчужная плаза» – это точка притяжения для жителей всего Юго-Запада Петербурга. Новые районы разрастаются с каждым годом, растет потребность в создании культурных мест и пространств. Мы рады, что «Жемчужная плаза» стала не просто местом для шопинга, но и культурным центром, пространством, где можно отдохнуть всей семьей. Надеемся, что наш совместный проект в честь 100-летия киностудии порадует гостей. В будущем мы продолжим делать акцент на социальные и культурные акции. Сейчас это востребовано в обществе», – сказала генеральный директор ТЦ «Жемчужная плаза» Ольга Болотникова.

«2018-й год по праву можно назвать годом петербургского кино. Именно в этом году мы отмечаем ряд крупных дат, которые позволят вспомнить важнейшие события истории российского кино. В нашей стране и за рубежом будут организованы выставки и специальные показы фильмов киностудии. Мы рады, что «Жемчужная плаза» входит в число наших партнеров, готовых поздравить нас с юбилеем, а петербуржцам подарить радость от просмотра любимых фильмов на экранах современных кинотеатров», – отметил Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм».

Подробности на сайте http://pearlplaza.ru.

Место проведения акции: ТЦ «Жемчужная плаза»
Адрес: Красносельский район. Петергофское шоссе, д. 51
Станции метро: «Ленинский проспект», «Проспект ветеранов», «Автово»

С 8 октября по 4 ноября 2018 года, ежедневно в 19.00

Лекции и встречи со звездами кино – по субботам с 17.00

Северный атриум, 3 этаж

Все показы пройдут бесплатно. Количество мест не ограничено.