Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Ноябрьская программа «Ленфильм-клуба»

31 Октября 2018

В ноябре мы подготовили для вас особую программу, которая в месяц дождей и низкого неба не позволит погрузиться в уныние.

В программе:

7 ноября – Торжественное завершение Всероссийского фестиваля патриотического кино «RussianElementaryCinema» [REC], приуроченного к празднованию Дня народного единства.

[REC] – визуальный проект, не первый год собирающий телевизионных журналистов, режиссеров, операторов, мастеров авторского кино, мультипликаторов и просто любителей экранных искусств.

14 ноября – «Глубокие реки».

Лучший дебют 2018 года по версии фестивалей «Кинотавр» и «Балтийские дебюты». Фильм ученика Александра Сокурова – режиссера Владимира Битокова создан Некоммерческим фондом поддержки кинематографа «Пример интонации» (Фонд Александра Сокурова) и киностудией «Ленфильм».

Младший сын возвращается домой помочь отцу и братьям выполнить прибыльный заказ по заготовке леса. За время его отсутствия ничего не изменилось: непосильный труд ради куска хлеба, противостояние с жителями соседнего поселка, неумение членов семьи выразить свою любовь и понимание близким людям. А еще река, которая в любой момент может разлиться и смыть стоящий на берегу отчий дом.

В ролях: Олег Гусейнов, Рустам Муратов, Мухамед Сабиев.

20 ноября исполняется 30 лет фильму «Собачье сердце». В честь этого, 26 ноября мы отпразднуем этот юбилей.

Гости не только увидят один из лучших фильмов, созданных в Петербурге, но и встретятся с его создателем – режиссером Владимиром Бортко.

Москва. 1924 год. В результате одного из своих сложнейших опытов, профессор Преображенский делает потрясающее открытие: после пересадки гипофиза подопытный пёс Шарик превращается в человека! Сенсационная новость мгновенно разлетелась по Москве, и принесла всемирно известному профессору очередную порцию признания. Однако радость была недолгой: вопрос о том, может ли из Шарика ( гражданина Шарикова) получиться «высокая психическая личность» ставится под сомнение.

В главных ролях: В главных ролях: Владимир Толоконников, Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Роман Карцев, Нина Русланова и другие.

28 ноября – «Русский реактор».

Картина снята легендарным Байк-шоу мото-клубом «Ночные волки», глава которого поговорит со зрителями об увиденном и ответит на все вопросы.

Напоминаем, что вход на все мероприятия «Ленфильм-клуба» свободный по предварительной регистрации через Timepad.

Сбор гостей в 18.30. Начало показа в 19.00.

Прямой эфир дискуссий после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба», благодаря партнеру события – мастерской мероприятий Owent Event.

Ссылка на регистрацию!

Телефон администрации для записи: 8-911-991-25-02

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу», смотрите и обсуждайте интересные фильмы!