Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Высокие гости из Монголии посетили киностудии «Ленфильм».

15 Октября 2018

Посол Монголии в РФ Дэлгэрмаа Банзрагчийн и представитель администрации Президента Монголии побывали на киностудии «Ленфильм».

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин познакомил гостей с работой киностудии. Они вместе осмотрели съемочные павильоны и экспозицию музея «Ленфильма», где хранятся артефакты из известных кинофильмов: «Гамлет», «Человек-амфибия», «Золушка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многих других. В особенности гостям понравились костюмы, которые они назвали «потрясающими».

Сейчас «Ленфильм» участвует в создании большого совместного проекта России и Монголии «Халхин-Гол», посвященного советско-японскому вооруженному конфликту 1939 года. О нем Эдуард Пичугин рассказал на пресс-конференции в День российского кино 27 августа.

«После встречи представителей «Ленфильма» с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулга, глава государства предложил нашему верховному главнокомандующему Владимиру Путину совместными усилиями реализовать этот проект. С его одобрения «Ленфильм» и приступил к разработке», – сказал Пичугин.