Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Пусть мир услышит»

12 Ноября 2018

15 ноября в 16:30 в киноцентре «Ленфильм» в рамках VII Петербургского Международного культурного форума состоится показ и обсуждение документального фильма «Пусть мир услышит».

Вход свободный по регистрации.

Это истории трех молодых людей, полностью потерявших слух, но, благодаря силе характера и современным технологиям, вернувшихся в мир звуков, музыки и речи. О том, как сложилась судьба тех, кто не привык отчаиваться и пасовать перед судьбой, и рассказывает картина.

Сорокалетний Дмитрий Уваров из Санкт-Петербурга. В 15 лет он полностью потерял слух, что стало для него сильнейшим потрясением. Сегодня его работа тесно связана с детской мечтой: он занимается автомобилями. Но его главным увлечением являются танцы. Именно там он и познакомился со своей будущей супругой.

Двадцатитрехлетняя Айгерим Тутова живет в Алма-Ате. У Айгерим двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени. Несмотря на это, она успешно окончила общеобразовательную школу-гимназию, получила высшее образование по специальности «Дефектология» и работает дефектологом – олигофренопедагогом в детском саду. Айгерим увлекается вокалом. Она поет на русском, казахском, английском языках, является финалисткой международных фестивалей и конкурсов.

Двадцатиоднолетний Николай Кузнецов живет и учится в Санкт-Петербурге. В двухлетнем возрасте Николай перенес менингит, вследствие чего потерял зрение и слух… Сейчас юноша учится на четвертом курсе Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Юриспруденция», хорошо говорит на английском, пишет стихи.

После просмотра фильма мы поговорим на тему «Социальное кино: судьба героя и воздействие на общество».

В обсуждении примут участие:

- автор идеи и сценария фильма Аркадий Соснов;

- продюсер Наталья Конюшенко;

- режиссер-документалист, народный артист РФ Владислав Виноградов;

- Президент БФ «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов;

- руководитель Санкт-Петербургского социального художественного театра Лариса Грачева;

- молодая актриса театра Ксения Плюснина (сыгравшая слепоглухонемую девочку в спектакле по пьесе Гибсона «Сотворившая чудо»);

- герой фильма «Пусть мир услышит» Николай Кузнецов;

- Кристиан Штеппан (Австрия), доктор исторических наук, культуролог, инициатор международных гуманитарных проектов;

- Симон Мраз, организатор и куратор художественных проектов, директор Австрийского культурного форума в Москве.

Вход бесплатный.