Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Кастинг на «Золотую дюну»

02 Ноября 2018

Продюсерская компания ТОГФИЛЬМ при поддержке Министерства Культуры РФ и киностудии «Ленфильм» приступила к подготовке съемок полнометражного приключенческого фильма для подростков «Золотая дюна».

В качестве примеров создатели картины рассматривали «Кортик» и «Бронзовую птицу». «Только в нашем фильме речь идет о современной истории, где раскрыть главный секрет можно только при помощи таинственного и загадочного янтарного медальона. Но, конечно, приключения – это только необходимая атмосфера, благодаря которой мы сможем наблюдать взросление нашего героя», – сказал автор сценария и режиссер картины Станислав Лебедев.

События в фильме разворачивается в Калининградской области – на территории бывшей Восточной Пруссии. Так что многие эпизоды летом 2019 года снимут в естественных исторических интерьерах, сохранившихся после войны.

Авторы фильма не раскрывают всех секретов, но намекают, что на участие в картине звезд российского кинематографа.

А пока создатели фильма ищут исполнителей главных ролей – пятнадцатилетних подростков. Посылайте свои фото и видео на адрес tk.spb@mail.ru с пометкой КАСТИНГ.

3 ноября 2018 года съемочная группа приглашает на кастинг талантливых мальчиков европейской внешности в возрасте 14-16 лет. Сбор в 14.00 в холле киностудии «Ленфильм».