Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Извилистый путь» к блокбастеру: от замысла до фильма

17 Декабря 2018

22 декабря в 14:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм» в рамках открытия нового сезона кинолектория «Перерыв на фильм» состоится тематическая встреча с режиссером, сценаристом и продюсером нового отечественного фильма-катастрофы «Спасти Ленинград» Алексеем Козловым. Эту работу назвали «Русским «Титаником». В ней рассказывается история влюбленных, оказавшихся на барже, вывозивших людей из блокадного города.

Режиссер и продюсер расскажет зрителям как снять большое кино без государственной финансовой поддержки, может ли кинематограф сказать нечто новое на тему войны, раскроет секреты профессионального мастерства, а также покажет эксклюзивные кадры со съемок.

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся на сайте или по ссылке, и получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, получат и возможность оказаться на «Ленфильме» лично.

Инициатива реализуется в партнерстве с Киностудией «Ленфильм», Молодежным центром Союза кинематографистов Спб и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.