Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Ленфильм» подписал соглашение со Следственным Комитетом

03 Декабря 2018

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин и руководитель следственного управления на транспорте Северо-Западного Следственного Комитета Российской Федерации Сергей Сазин подписали соглашение об осуществление сотрудничества в сфере культурной деятельности.

Соглашение основывается на взаимной заинтересованности сторон в расширении связей в сфере культуры и патриотического воспитания, популяризации армейской культуры в рамках единого культурного пространства Российской Федерации.

Следственный Комитет будет оказывать консультативную поддержку проектам «Ленфильма», помогать в создании, тиражировании, прокате и показах фильмов по военно-патриотической и военно-исторической тематике, а также содействовать осуществлению творческих проектов, развитию кинотеатрального творчества и продвижению национального киноискусства.

Руководителю следственного управления на транспорте Северо-Западного Следственного Комитета Российской Федерации Сергею Сазину показали киностудию, рассказали о ее творческом и техническом потенциале. Высокий гость оценил обновленный пост-продашн студии и выразил благодарность за то, что «Ленфильм» верен традициям отечественного кинематографа и хранит свое наследие.

Фото: Андрей Федечко