Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Неделя итальянского кино на Ленфильме

26 Декабря 2018

В новогодние праздники в киноцентре «Ленфильм» можно будет согреться не только теплым чаем, но и чудесной итальянской атмосферой. Неделя итальянского кино возвращается и все гости смогут посмотреть на большом экране лучшие фильмы Италии, что выходили в прокат за последнее время.

С расписанием сеансов можно познакомиться на страничке киноцентра

В программе:

«Между нами девочками»

Лучия и Мария дружат со школы. Они очень разные настолько, но не могут друг без друга. Лучия — правильная и строгая, Мария — яркая и позитивная. И в отношениях с мужчинами то же: Лучия поставила крест на личной жизни после неудачного замужества, а Мария готова пустить в свою постель первого встречного. Все меняется, когда в жизни подруг появляется 19-летний Лука. Картина раскрывает все грани женской дружбы, переворачивая с ног на голову привычный ход вещей.

Режиссер: Кристина Коменчини. В главных ролях: Паола Кортеллези, Микаэла Рамаццотти и Эдуардо Вальдарнини.

«Я — миллиардер»

Расчетливый и циничный миллиардер Нума Темпеста в исполнении Марко Джаллини («Идеальные незнакомцы») по решению суда вынужден провести год на общественных работах в приюте для бездомных. При этом ему запретили проводить финансовые операции и отобрали загранпаспорт. Между тем горе-миллиардеру нужно срочно попасть на важную встречу за границей, иначе сорвется крупная сделка… И тогда богач вспоминает: чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Над сюжетом комедии «Я — миллиардер» работал один из самых знаменитых современных итальянских сценаристов Сандро Петралья. В главной роли – суперзвезда итальянского кино Марко Джаллини.

«Венецианские львы»

Гуальтьеро, богатый «папенькин сынок», не унаследовал «предпринимательского гена» и из-за финансового кризиса стал банкротом, растратив все состояние семьи. Теперь ему придется идти на самые невероятные уловки, чтобы сохранить прежний роскошный уровень жизни. Почему бы не устроиться на работу? Гуальтьеро приходит в голову наладить производство первых в мире распятий полностью из переработанного пластика, но где взять сырье, тот самый пластик? А, тут еще многочисленные родственники, друзья и неприятели вьются кругом…

Режиссер: Пьетро Паролин. В главных ролях: Нери Маркоре, Стефано Пеше, Анна Далтон, Пьера Дельи Эспости, Пьерпаоло Споллон и другие.

«Зимняя сказка, или Королева, потерявшая свое имя»

Необычайно сильная солнечная буря обрушивается на Землю, но еще сильнее буря в душе Регины (в переводе с итальянского regina — королева), которую давно никто не называл по имени. «Дева гор» живет в компании единственного живого существа — белой курицы, — но все меняется, когда у ворот закрытого горного отеля, которым владеет героиня, появляется загадочный турист. Растерянный и инфантильный Вальтер решает спасти героиню от чар одиночества, и то, что могло стать лишь мимолетной встречей, становится для обоих началом зимней сказки.

Режиссер: Катерина Кароне. В главных ролях: Кристиан Де Сика, Лучиа Машино, Макс Маццотта, Тереза Хемер и другие.

«Кто эти люди?»

Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни — добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но… за день до презентации к нему подходит странный тип – Марчелло. Он восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки… Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц.

В главных ролях: Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Ивано Марескотти, Катринель Менгия и другие.

«Закону тут не место»

Фильм занял первое место в рейтинге самых кассовых итальянских релизов 2017 года, собрав в прокате 10,3 млн евро.

Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра — такого честного, каких не видел мир. Новоизбранный глава администрации дает слово бороться со всем, что противоречит закону и это, кажется, не просто красивые слова для агитации. Он обещает горожанам чистые улицы, велодорожки, порядок… Но оказывается, не все жители городка готовы к таким переменам. Особенно недовольны зятья нового мэра, которые привыкли к легкой жизни при прошлой власти. Они решают вернуть все на круги своя и придумывают коварный план.

В главных ролях Фикарра и Пиконе – самый известный комедийный дуэт Италии. Режиссеры: Сальво Фикарра и Валентино Пиконе.