Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Скоро на экранах новый мюзикл «Золушка»

07 Декабря 2018

Канал «Россия» снял на «Ленфильме» новогодний мюзикл «Золушка».

Съемки продолжались больше месяца. В двух павильонах студии построили домик Золушки и бальный зал. В самом большом — четвертом павильоне, где больше 70 лет назад и сняли ту самую «Золушки» с Яниной Жеймо в главной роли, разместились лес, экстерьер Королевского дворца и домика главной героини.

Роль Золушки досталась остроумной Наталье Медведевой из ComedyWoman. Ее злую мачеху сыграла Елена Степаненко, фею – Елена Воробей, а гламурных сестер Анна Семенович и Анастасия Стоцкая. «От этой прически болит голова. Да еще и двенадцати сантиметровые шпильки терзают ноги! Я уж молчу про корсеты, в которых невозможно дышать, юбки, в которых легко запутаться. Хорошо, что сейчас в моде простота и естественность. Надел кеды и джинсы, и никто не упрекнет тебя в дурновкусии», – смеется Анна. «А мне нравятся костюмы! Даже корсеты, в которых приходится ходить по двенадцать часов. Красота стоит таких усилий», – замечает Стоцкая. По словам девушек, их героини хоть и сестры, но очень разные. Семенович играет хохотушку, глупышку, неравнодушную к шампанскому. Стоцкая – высокомерную и стервозную барышню. «Но в каждой из нас живет Золушка, она у нас в крови», – замечает Семенович.

А Филипп Киркорову настолько понравились костюмы в исполнении Алины Герман, что он сделала ей подарок – зарядное устройство в виде плюшевого мишки. «Вчера HM и Moschino представили свою коллаборацию. За этого медведя боролись многие известные блогерши, но он достался мне», – похвастался Филипп. В мюзикле он играет Церемониймейстера, без памяти влюбленного в придворную даму в исполнении Анны Ковальчук. По словам актрисы, ее героиня – авантюристка с замашками следователя. «Она заправляет в королевстве всем, чем можно. Благодаря своему обаянию, проворачивает самые сложные дела», – улыбается Анна. Кстати, Анна не единственная актриса на площадке. Компанию ей составил Михаил Боярский. Его герой когда-то служил в Королевских войсках, но сейчас на пенсии. «Коротаю время за пролистыванием дембельского альбома и пою про пенсионную реформу, мол, есть еще порох в пороховницах, и даже старый мушкет на стене должен выстрелить», – замечает Боярский, добавляя, что сценаристы, наконец-то, отказались от использования знаменитого словечка «каналья» и песни «Констанция».

Роль начальника Мушкетера – важного короля досталась Юрию Гальцеву. «В прошлых постановках я играл разных непонятных персонажей: то овощ, то жабу, то женщину. На сей раз у меня нормальная мужская роль. Конечно, Эраста Гарина переиграть невозможно. Это пик совершенства актерского мастерства. Но придется соответствовать», – сказал Гальцев.

Николай Басков из вечных принцев переквалифицировался в Золотой Голос Королевства. «Его герой в каждой бочке затычка. Самовлюбленный, неискренний, пытающийся сидеть на двух стульях. В общем, придворный подхалим». Вакантное место наследника престола занял Сергей Лазарев. «Романтичный, возвышенный. Практически Сергей играет самого себя», – смеется сценарист мюзикла Евгений Агабеков.

Будет в мюзикле и Королевский Малахов. Как и положено ведущему «Прямого эфира», он проводит собственное расследование, устанавливая владельца туфельки по анализу ДНК. «Мы же делаем актуальную историю. А что может быть более узнаваемым, чем шоу Андрея?», – говорит Евгений Агабеков. Кстати, создатели хотели сделать реверанс в сторону чемпионата мира по футболу, сняв в роли придворного Станислава Черчесова. Но от этой затеи отказались из-за истории с Кокориным и Мамаевым. «Надо было нашим футболистам столько времени заслуживать уважение, чтобы эти два человека в два счета втоптали все в грязь!», – замечает Евгений.

Будут в мюзикле и другие приметы нового времени. Например, перед уходом на бал Мачеха требует от Золушки сделать ландшафтный дизайн по фэншую и зарегистрировать ее на Госуслугах. А фея все превращения осуществляет при помощи планшета. Там она разрабатывает бальный образ для своей подопечной, там же проводит виртуальную примерку. Через приложение «Кучер» вызывает таксиста в исполнение Сосо Павлиашвили. Он отвозит Золушку на бал в шикарном кабриолете, за которым следует кортеж мотоциклистов. Это мыши, превращенные феей в байкеров с помощью очередного приложения.

«Мы старались не переборщить. Зрители не хотят видеть в качестве декорации башню «Федерация», а в качестве реквизита вездесущие айфоны и геликоптеры. Это отдает пошлостью. Мы актуализировали историю тонкими штрихами, оставив неприкосновенной классический сюжет и картинку», – заметил Агабеков.

Источник: ПанорамаТВ
Фото: Андрей Федечко