Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

По просьбам посетителей, на «Ленфильме» продлили работу выставки о блокаде

15 Февраля 2019

75-летние полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметили три недели назад, но на «Ленфильме» и в «Комсомолке» мероприятия по этому случаю продолжаются. На киностудии проходит выставка «Летописцы подвига: кино и журналистика в осажденном городе».

Собрание удивительных экспонатов – декораций и предметов «из кино», фрагментов видеохроники и репринтов газет, фотографий и человеческих историй – рассказывает о тех, кто сохранил историю блокадного города для потомков. Это и ленинградские герои Михаил Бобров, Михаил Дудин, Даниил Гранин, Борис Пидемский; и кинематографисты Ян Фрид, Евгений Червяков, Евгений Шапиро, Николай Лебедев, Михаил Ершов, Янина Жеймо; и журналисты «Комсомолки» Ростислав Июльский и Борис Кудояров.

– В связи с ажиотажем работу выставки решено продлить еще на неделю, по 3 марта, – сообщают организаторы. – С открытия, которое состоялось ко Дню снятия блокады, с экспозицией познакомилась более тысячи человек.

Посетителям предлагают два вида экскурсий: по блокадной выставке или по всему «Ленфильму», включая залы, посвященные блокаде. Экскурсионные группы стартуют каждые полтора часа. Важно: доступ на выставку и экскурсию – только по предварительной записи по телефону (812) 606-65-03.

КОНКРЕТНО

Выставка работает: по 3 марта

Адрес: киностудия «Ленфильм», Каменноостровский пр., 10

Режим работы: с 11:00 до 19:00, экскурсии – каждые 1,5 часа

Фото: АРТЕМ КИЛЬКИН Текст: АННА ПОСЛЯНОВА

Источник