Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Хранители морской славы России» на «Ленфильме»

14 Февраля 2019

19 февраля в 19:00, в рамках «Ленфильм-клуба», состоится премьера фильма «Хранители морской славы России», а также дискуссия с его создателями. Сбор гостей в 18:30.

Документальный фильм «Хранители морской славы России» посвящен 310-летию Центральном военно-морского музея Министерства обороны РФ, которое отмечалось 24 января 2019 года.

Фильм создан в 2018 году молодой и очень профессиональной командой. На главную роль – Хранителя исторической памяти был приглашен Народный артист России Николай Витальевич Буров. Фильм задуман как виртуальное путешествие во времени и пространстве сквозь трехвековую историю музея.

На премьере будет возможность познакомиться и пообщаться с создателями фильма: режиссером Николаем Летуновским, оператором Иваном Жербиным, сценаристом Анной Ганшиной и продюсером Екатериной Закревской. Свое мнение выскажут приглашенные мэтры, кинокритики и известные журналисты, а также историки.

Откроет показ Адмиралтейский оркестр ЛенВМБ с хоровой группой. Зрители впервые услышат гимн Центрального военно-морского музея, написанный к фильму композитором Владиславом Панченко. Он также будет присутствовать на премьере.

Напоминаем, что вход на все мероприятия «Ленфильм-клуба» (кроме 9 февраля) свободный по предварительной регистрации через Timepad.

Сбор гостей в 18.30. Начало показа в 19.00.

Прямой эфир дискуссий после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба», благодаря партнеру события – мастерской мероприятий Owent Event.

Ссылка на регистрацию!

Телефон администрации киноцентра для записи: 8-911-991-25-02