Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

«Ленфильм» объявляет конкурс KEY ART!

28 Февраля 2019

Киностудия «Ленфильм», при поддержке ЦВЗ «Манеж», ТРЦ «Галерея» и Gamma Festival запускает конкурс для художников, иллюстраторов, арт-групп и дизайнеров. Работы победителей будут выставлены 14 мая в ТРЦ «Галерея».

Тема конкурса: «Киновидение в 2019 году – KEY ART». Работы принимаются до 13 апреля. Список афиш, условия участия и сроки проведения конкурса ищите в инстаграм-профиле @kinovision_project

То, что подавляющее большинство называет постером к фильму, на самом деле является ки-артом. Эта графическая композиция или изображение является фундаментом для визуальных рекламных материалов. Уже на основе ки-арта выпускаются печатные материалы, постеры, баннеры и прочее.

Иными словами — ки-арт — один из важнейших элементов продвижения любого фильма. Более того, создать такое изображение — задача не простая. Зритель тратит всего несколько секунд на то, чтобы обратить внимание на плакат. Но если реклама визуально приятна — он готов потратить на нее больше времени и изучить ее более детально.

Ки-арты – название современное, но по сути они были всегда, и делали их еще в дореволюционной России, и в Советском союзе. В архивах киностудии «Ленфильм» хранятся сотни афиш и плакатов к различным фильмам, богатые коллекции эскизов художников и конечно же — фотографии, которые чаще всего и используют в качестве основы для плакатов. Кроме того в советское время была традиции делать рисованные плакаты, не на основе фото или кадров из фильма. Такие плакаты были своего рода произведениями искусства, которые всегда привлекали внимания зрителя.

«КИНОВИДЕНИЕ: KEY ART» – попытка переосмыслить легендарные работы художников, которые создавали киноафиши для фильмов, входящих в «золотую коллекцию» «Ленфильма», свежим взглядом нового креативного поколения.

Экспонирование отобранных работ, а также дискуссия с приглашенными гостями состоятся 25 апреля в ЦВЗ «Манеж». 14 мая – открытие выставки, public-talk с участием именитых гостей в ТРЦ «Галерея».

Для участия в проекте необходимо отправить свою работу до 13 апреля.

Подробные условия участия, а также фильмография для работ – на сайте.

По всем вопросам можно обращаться на почту – welcome.kinovisioni@lenfilm.ru

В теме письма укажите: «КИНОВИДЕНИЕ: KEY ART»