Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Шедевр» на «Ленфильме»

26 Февраля 2019

28 февраля в 18.30 киноцентр «Ленфильм» и кинокомпания ПРОВЗГЛЯД приглашают на премьерный показ фильма «Шедевр» режиссера Гастона Дюпра.

Артуро — утонченный галерист из Буэнос-Айреса, беспринципный и обожающий деньги. Его друг Ренцо — мрачный живописец, экстравагантный и холеричный, но погруженный в свой внутренний мир. Художник переживает не лучшие дни: лучи былой славы угасли, и теперь он отгородился от мира, выживая почти в нищете.

Несмотря на то, что эти двое связаны старой дружбой, между ними полно разногласий. Их вселенные кардинально разные, и это порождает весьма драматичные разборки. Однако, несмотря на все различия, Артуро и Ренцо — лучшие друзья.

Артуро задумывает гениальную аферу, способную возродить величие Ренцо и заодно обогатить его собственный карман. Но способен ли галерист воплотить свой план, и сможет ли его друг пережить такое?

«Фильм рассказывает историю рискованного мошенничества в мире искусства, и параллельно — историю дружбы между художником и галеристом. В картине есть напряжение, драма, эмоция, и в нем много юмора» — сказал режиссер «Шедевра» Гастон Дюпра.