Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Рождественская мистерия» на «Ленфильме»

04 Марта 2019

6 марта в рамках «Ленфильм-клуба» состоится показ фильма «Рождественская мистерия» и встреча с творческой группой картины.

Маша и Максим полюбили друг друга еще в школьные годы. Талантливый фантазёр Максим с увлечением мастерил кукол для своих спектаклей и любимой девушки – а изготовленный им марионеточный ангел даже мог летать, как птица!.. Но жизнь разлучила влюбленных и через несколько лет в Италии, куда судьба забросила героя, Максим утратил свой волшебный дар, душа покинула кукол. Пережив череду неприятностей и разочарований, он возвращается на родину, чтобы под Рождество устроить кукольное представление для детей в родном городе. Там он встречает Машу, у которой растет симпатичный мальчуган – его сын! Максим обретает любимую женщину, сына и веру в свой талант – ожившие ангелы вновь воспарили в поднебесье…

«Рождественская мистерия» – дебют в полнометражном игровом кинематографе известных режиссеров Андрея Кравчука и Юрия Фетинга. Это история любви, которую двое сохранили на долгие годы. В фильме собрано все, что полагается в сказке: летающий ангел, ёлка в огнях и гирляндах, много снега и хэппи-энд. Фильм снимался в Петербурге, на заснеженном Валдае, в средневековом Выборге (который преобразился в итальянский Тренто), на бороздящем воды Балтики пароме «Silja line».

В ролях: Алексей Кравченко, Чулпан Хаматова, Александр Абдулов, Сергей Шакуров, Юрий Кузнецов, Светлана Гайтан, Алёна Хмельницкая и другие.

СБОР ГОСТЕЙ В 18:30. НАЧАЛО ПОКАЗА В 19:00.

Прямой эфир дискуссий после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба», благодаря партнеру события – мастерской мероприятий Owent Event.

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ.

Телефон администрации киноцентра для записи: 8-911-991-25-02.