Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Памяти Александра Васильева

01 Апреля 2019

31 марта не стало Александра Васильева, режиссера, драматурга, продюсера, директора многих картин, снятых на «Ленфильме».

Прощание с Александром Васильевым состоится на «Ленфильме» 3 апреля (среда) в 11:00. Отпевание пройдет в 14:00 в церкви Смоленской Иконы Божьей матери. Похороны состоятся на Смоленском кладбище.

Мы будем помнить его жизнерадостным, внимательным, доброжелательным человеком,талантливым, и всегда готовым прийти на помощь. Его оптимизм, энергия, позитивный заряд передавались всем вокруг. Александр был носителем того духа «старого доброго» «Ленфильма», его традиций, обычае, памяти.

Ему довелось работать с выдающимися режиссерами «Ленинградской школы кино» – Александром Рогожкиным, Сереем Овчаровым, Константином Лопушанским и многими другими. Он работал на картинах: «Особенности национальной охоты», «Блокпост», «Барабаниада», «Гадкие лебеди», «Фауст», «Вишневый сад» и многих других.

«Ленфильм» скорбит вместе с родными и близкими. Выражаем соболезнования супруге Александра — Татьяне Стрежбецкой. Мы сохраним память об Александре Германовиче Васильеве в наших сердцах.