Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Хочу служить» на «Ленфильме»

06 Мая 2019

8 мая «Ленфильм-клуб» покажет документальный фильм режиссера и композитора Анджея Петраса «Хочу служить».

«Хочу служить» – кино про живых людей, слепок времени вне политического контекста в жанре музыкальной документальной трагикомедии.

Валечка – огромный бородатый мужчина готовит старый катер для спуска на Неву. Своей родиной он считает Советский Союз. Иван Иванович любит музыку, армию и Ирину Павловну. Ника живет в Ялте, учится в школе,считает Россию своей родиной и хочет служить в МВД. Мария вместо карьеры актрисы выбрала Факультет психологии МГУ и хочет помогать людям. За время съемок жизнь каждого из них круто изменилась. Что теперь для них Родина и чему они хотят служить?

Фильм – участник конкурсной программы кинофестиваля российского кино «Окно в Европу», призер Международного кинофестиваля «Евразийский мост» (специальный приз Министерства культуры Крыма), участник конкурсной программы Сочинского международного кинофестиваля и кинопремий «ИРИДА» (приз продюсеру фильма от Президента фестиваля), участник кинофестивалей в Вологде, Владикавказе.

Анджей Петрас – обладатель Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за лучшую музыку, Гран-при Международных кинофестивалей FIPA (Биарриц, Франция) и LIFF (Лос-Анджелес, США) за оригинальную музыку к фильмам и других наград.

Сбор гостей в 18:30, начало в 19:00. После показа состоится творческая встреча с создателями картины.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ.

Телефон администрации киноцентра для записи: 8-911-991-25-02.