Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ночь музеев» на «Ленфильме»

15 Мая 2019

С 18 на 19 мая киностудия «Ленфильм» в четвертый раз примет участие в общегородской акции «Ночь музеев». Организаторами выступают «Ленфильм» и OWENT’s Corporation.

В этом году гостям студии представят совершенно новую оригинальную программу. «Ленфильм» не только покажет коллекцию костюмов, реквизита и других артефактов, использовавшихся при создании легендарных кинокартин, но также предложит окунуться в процесс съемок кино. О том, как делается кино можно говорить часами. Может получиться интересно, а может – скучно и нудно. Ленфильмовцы на сей раз используют необычный подход. Они разобьют процесс съемок на элементы, как в таблице Менделеева. Должно получиться весело и кратко, и каждый новый поток посетителей сможет познакомиться с этой шоу-программой.

В киноцентре «Ленфильм» – основной музейной площадке, гости познакомятся с реквизитом, костюмами и мебелью из известных и полюбившихся кинокартин: «Дама с собачкой», «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Человек-амфибия», «Петр I» и многих других. В кинотеатре студии, всю ночь будут идти короткометражные фильмы, подготовленные Молодежным центром Союза кинематографистов.

В Первом павильоне почти всю ночь гостей ждут театральные выступления актеров Санкт-Петербургского Театрального центра на Коломенской. Почему почти? «Ленфильм» приготовил еще один сюрприз, который будет раскрыт именно в эту ночь.

Второй павильон порадует зрителей тонной интерактива. Начиная с выставки фотографий со съемок фильма «Илиана. Усмешка поляницы», и заканчивая возможностью, научится снимать кино и попробовать создать собственный небольшой видеоролик. Стоит также сказать, что в павильоне развернется выставка ретро и уникальных автомобилей.

В историческом Четвертом павильоне множество увлекательных и зрелищных действий. Киногруппа «25-й кадр» устроит шоу каскадеров с погружением в съемочный процесс. Интерактивная зона от СПБГЭТУ «ЛЭТИ» удивит всех научно-химическим шоу. Ну и, конечно же, именно в Четвертом павильоне будет проходить запись в актерскую базу киностудии «Ленфильм».

Некоторые площадки даже посетят особенные гости киностудии: кинематографисты совершенно разных профессий.

Все эти яркие и запоминающиеся действа пройдут только на «Ленфильме», а ведь в эту «Ночь музеев» участвует еще много интересных площадок и как-то надо успеть посетить их все.

Мы можем лишь сказать, что ждем всех! Кино — это жизнь! Откройте для себя удивительный мир кино!

Подробности об акции по ссылке.

Билеты продаются во всех музеях, участвующих в акции «Ночь музеев».