Поделиться новостью —

Читайте также

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

15 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Творческая встреча с Еленой Окопной

13 Мая 2019

18 мая в 16:00 в ТРЦ «Галерея» состоится творческая встреча с Еленой Окопной. Речь пойдет о роли художника-постановщика и художника по костюмам в кино.

Елена Окопная – художник-постановщик и художник по костюмам, обладатель приза «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля «За выдающиеся художественные достижения» («Довлатов») – 2018, лауреат премии «Ника» в номинации «Лучшая работа художника» («Довлатов») – 2019, лауреат премии «Восток-Запад. Золотая арка»: «Лучшая работа художника-постановщика» («Довлатов») – 2019.

Елена Окопная работала на ряде проектов, получивших огромный резонанс, помимо «Довлатова», это также фильмы «Под электрическими облаками», «5000 дней вперед».
Вход на мастер-класс свободный.

Напомним, что до 26 мая в ТРЦ «Галерея» идет масштабный проект «Галерея х «Ленфильм» – выставка, посвященная прославленным фильмам, которые были сняты легендарной российской киностудией. Каждую субботу в атриуме проходят творческие встречи с известными кинематографистами, а каждый день, на большом экране показывают фильмы из «Золотой коллекции» студии.

Вход свободный.