Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Берл Лазар посетил «Ленфильм»

06 Июня 2019

Киностудию «Ленфильм» посетил главный раввин России – Берл Лазар.

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин познакомил гостя с работой киностудии. Они вместе осмотрели съемочные павильоны и экспозицию музея «Ленфильма», где хранятся артефакты из известных кинофильмов: «Гамлет», «Человек-амфибия», «Золушка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многих других. В Первом павильоне студии, недавно, совместно с Израильским консульством, «Ленфильм» провел прямую трансляцию конкурса «Евровидение». Популярный конкурс проходил в Тель-Авиве в ту же ночь, что и акция Ночь музеев-2019.

Также Эдуард Анатольевич рассказал гостю о подготовительной работе к новому проекту «Ленфильма» – «Оборванный дуэт». В команду, которая работает над фильмом, уже вошел известный дирижер, художественный руководитель «Мюзик-Холла» Фабио Мастранжело. В качестве главных героев приглашены популярный лирический тенор из Израиля Тельман Гужевский и российская и австрийская оперная певица Аида Гариффулина.

Фильм рассказывает о судьбах людей, столкнувшихся с беспощадными реалиями ГУЛАГа. Главный герой киноповествования – выходец из религиозной еврейской семьи, талантливый оперный певец, образованный и интеллигентный юноша волею судьбы попадает в лагерь. Там он встречает свою любовь. История любви, сентиментальная и чистая, разворачивается на фоне жестокой реальности ужасного места действия.

Перед отъездом Берл Лазар оставил запись в Книге друзей «Ленфильма»: «Желаю много удачи и успеха во всех ваших начинаниях! Спасибо за все что Вы делаете!».