Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Питчинг кинопроектов на военно-историческую тематику

05 Июня 2019

22 июня 2019 года на «Ленфильме» состоится питчинг кинопроектов на военно-историческую тематику – Великой Отечественной и Второй Мировой войн. Участие в нем может принять любой желающий. Итоги будут подведены в тот же день в рамках церемонии награждения кинофестиваля «Перерыв на кино».

Публичный смотр и защита кинопроектов пройдут перед жюри, представленным профессиональными режиссерами и продюсерами – это возможность для начинающих кинематографистов услышать экспертное мнение о своем кинопроекте и получить рекомендации по дальнейшему продвижению.

Лучшая идея короткометражного фильма* по итогам питчинга получит финансирование на сумму до 400.000 рублей и продюсерскую поддержку.

Для участия в питчинге в срок до 10 июня 2019 г. необходимо заполнить анкету по ссылке и загрузить короткое презентационное видео в свободной форме до 4 минут (не трейлер), содержащее следующую информацию:

- Название сценария
- Жанр
- Логлайн
- Референсы
- Герои (чем уникальны/интересны), дрим-каст – Конфликт, основные сюжетные повороты
- Аудитория и примерный бюджет (не должен превышать призовой фонд)

В срок до 15 июня будет составлен и опубликован шорт-лист кинопроектов, допущенных к участию в защите. Финалистам будут даны рекомендации по проработке и подготовке к смотру и неделя на их реализацию.

Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com или в сообщения Сообщества.

Питчинг и кинолекторий являются частью образовательной программы V молодежного кинофестиваля короткометражных фильмов о ВОВ и WWII «Перерыв на кино». Цель мероприятий – привлечь молодежь к теме сохранения истории Великой Отечественной и Второй Мировой войн через кинематограф и помочь реализовать свой собственный кинопроект на эту тему.

Проект реализуется Фондом «Мост поколений» при поддержке Киностудии «Ленфильм» и Молодежного центра Союза кинематографистов СПб на средства Фонда президентских грантов.