Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Церемония закрытия кинофестиваля «Перерыв на кино»

21 Июня 2019

22 июня на «Ленфильме» пройдет Церемония закрытия V молодежного кинофестиваля фильмов о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино».

В этот День состоится череда мероприятий. В 13:00 начнется кинолекторий «Перерыв на фильм», его тема – продюсирование военно-исторического кино.

В 15:00 состоится II открытый питчинг кинопроектов, посвященных Великой Отечественной и Второй Мировой войне. Перед экспертами – профессионалами различных сфер кинематографа выступят начинающие режиссеры со своими идеями короткометражных фильмов. Победитель питчинга получит финансирование на сумму до 400.000 р., продюсерскую поддержку и прокат по России и за рубежом.

В 18:00 в кинозале «Ленфильма» начнется церемония награждения лауреатов V молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино». Фильмы будут представлены в нескольких номинациях — документальный, игровой, анимационный, любительский и лучший иностранный. В этом году будет вручен Гран-при, а картина, набравшая наибольшее количество положительных откликов от аудитории, получит Приз зрительских симпатий.

Завершится церемония премьерой двух короткометражных картин — победителей питчинга прошлого года. Это художественная лента «Прием» (14’53’’, реж. Родион Долгих) и игровой фильм «Последнее письмо» (3’03’’, реж. Антон Граник).

Принять участие во всех мероприятиях Дня военно-исторического кино на Ленфильме можно после предварительной регистрации на сайте: fundgenerationbridge.org

Вход бесплатный.

Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com или по тел.: (812) 99-301-66

Проект реализуется Фондом «Мост поколений» при поддержке Киностудия «Ленфильм» на средства Фонда президентских грантов.