Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

На «Ленфильме» стартует REC

29 Ноября 2019

6 декабря в 18:00 в кинотеатре киностудии «Ленфильм» пройдет Всероссийский фестиваль кино Russian Elementary Cinema [REC], приуроченный к празднованию Дня Героев Отечества.

Фестиваль кино проводится в Санкт-Петербурге ежегодно на протяжении 7 лет и дает возможность показать видеоработы на большом экране, как мастерам авторского кино, так и любителям кинематографических жанров для оценки продюсерами, режиссёрами и другими экспертами в сфере кино и телевидения.

Лучшие работы награждаются памятными статуэтками и ценными призами в следующих номинациях: «Лучший патриотический фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший телевизионный репортаж (сюжет)», «Лучшее экспериментальное видео», «Лучший музыкальный клип».

Просмотры конкурсных работ пройдут 3-5 декабря с 10:00 до 18:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм». В состав жюри входят: кинорежиссеры, продюсеры, актеры, представители власти, журналисты и деятели культуры.

«Одной из целей Фестиваля является посредством кинематографа напомнить нашим соотечественникам о подвигах Героев Отечества, предоставить возможность молодежи показать по-настоящему стоящее патриотическое кино о нашей Великой стране», – сказал президент Всероссийского фестиваля кино Russian Elementary Cinema [REC] Олег Владимирович Конышев.

Регистрация на Фестиваль по ссылке.