Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Фильм о театральном закулисье Петербурга выйдет в эфир ночью в пятницу 13-го

09 Декабря 2019

В ночь с 12 на 13 декабря на телеканале «Санкт-Петербург» состоится премьера полнометражного документального фильма «Театры Петербурга». Художественный руководитель проекта – известный режиссер Алексей Герман-младший.

Уникальный шанс познакомиться с редкими кадрами и живыми историями петербургского театрального закулисья появится у зрительской аудитории в эфире телеканала в 01.25 по местному времени. «Один из самых достоверных фильмов с точки зрения истории театра», – так отзываются о картине на киностудии «Ленфильм».

Лента снята при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Продюсирование фильма взяли на себя киностудия «Ленфильм» и кинокомпания «САГа». Постпродакшн картины производился на базе «Ленфильма».

Сценарий для документальной картины готовила театральный критик Жанна Зарецкая, режиссером проекта выступила Ирина Волкова. Формат видеопутешествий в театры популярен на Западе, однако до этого момента не был представлен в России.

Фильм будет показан в эфире телеканала Санкт-Петербург в 01.25 по местному времени в ночь в 12 на 13-го декабря. В дальнейшем «Ленфильм» планирует заключить соглашения на показ фильма с федеральными телеканалами и реализовать ленту на интернет-площадках.