Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Рейс Ленинград-60» - спектакль в День снятия блокады

14 Января 2020

27 января в 19:00 в киноцентре «Ленфильм» пройдет драматический спектакль «Рейс Ленинград-60» от театральной лаборатории «19.11».

Ленинград. 1963 год. Оттепель. Что может перевернуть жизни молодых, красивых, живущих в послевоенное время, сестры и брата Алексеевых? В один день в квартире Алексеевых переплетаются судьбы четырёх ранее незнакомых друг другу молодых людей, детей послевоенной эпохи.

Будучи совершенно разными в настоящем, молодые герои оказываются связанными одним прошлым — войной, блокадой Ленинграда, которые остались в далеком детстве, но навсегда оставили след в судьбах персонажей, перелетая их жизни воедино.

Обращаясь к тяжёлым дням прошлого — к блокаде Ленинграда, герои за несколько дней проживают жизнь полную любви, предательств, разлук и невозвратимых утрат. 8 сентября, в день начала блокады Ленинграда состоится история о первой любви, о глубоком человеческом горе, о вечной памяти и об эпохе, которой больше нет.

В конце 2018 года, «Рейс Ленинград-60» стал обладателем номинации «Лучший режиссерский спектакль» на фестивале молодых театров «Арт молодость», в 2019 году спектакль стал обладателем гран-при в творческом конкурсе памяти А.Володина. Также спектакль неоднократно становился обладателем различных премий и наград за уникальный авторский сценарий. В декабре 2019 года театральная лаборатория режиссера Александры Ивановой получила звание «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга 2019» от лица Правительства Санкт-Петербурга.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».