Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Письма мертвого человека»: он-лайн показ и обсуждение

08 Апреля 2020

Фильм «Письма мертвого человека» Константина Лопушанского произвел сильнейшее впечатление на зрителей: премьера картины практически совпала с Чернобыльской аварией.

Киностудия «Ленфильм» вместе с проектом КАРО.Арт приглашают 10 апреля, посмотреть и обсудить этот фильм, который зрители зачастую называют советским киберпанком.

Встречаемся в 17.55 и начнем с обращения режиссера. Показ фильма продлится до 19:30, а после приглашаем в Instagram@karofilmart — в прямом эфире обсудим картину с кинокритиком Иваном Афанасьевым.

По сюжету в результате незапланированного ядерного взрыва на американской военной базе погибла большая часть населения. Кругом выжженные мертвые пространства, опустевшие города. Но в катакомбах и подвалах все еще находятся люди, среди которых — и дети. Они стараются как-то наладить свой быт, отчасти это им удается. Главный герой фильма — ученый Ларсен пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание…

Роли сыграли актеры Ролан Быков, Иосиф Рыклин, Александр Сабинин, Нора Грякалова, Вера Майорова, Вацлав Дворжецкий, Светлана Смирнова и другие.

Ждем вас!

Ссылка на фильм.