Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Специальный показ: «Медея» Александра Зельдовича

12 Ноября 2021

17 ноября в 20:20 в киноцентре «Ленфильм» Александр Зельдович представит свой новый фильм «Медея». Фильм получил приз на кинофестивале в Локарно. После показа состоится Q&A с режиссером Александром Зельдовичем, модератор – Константин Шавловский.

Сюжет: Заплатив за счастье невозможную цену, женщина оказывается в западне — эта дорога ведет в один конец. Чувствуя себя преданной, она ищет мести.

Кинокритик Антон Долин о фильме «Медея»:
«Возможно ли в принципе освобождение от любви — древнейшего проклятия человека? Быть может, новая родина, новая профессия, новая этика помогут развеять этот морок? По воле режиссера сюжет о Медее, таинственно соединяющий эрос и танатос, отклоняется от генеральной линии и ведет брошенную женщину от партнера к партнеру: от случайного художника-граффитиста — к французу, потомку королей Иерусалима, от израильского разведчика — к местному богачу-садисту. Тут она, как замечает один из этих мужчин, уже не Медея, но колдунья Лилит. Переживая раз за разом «маленькую смерть», она остается неутолимой; по выражению другого любовника, она — «черная дыра».»

Билеты уже можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм».

Уважаемые посетители, на входе в кинотеатр будет произведена проверка QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Просьба приходить на сеанс заранее.