Поделиться новостью —

Читайте также

29 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

К списку новостей

Выставка «Жизнь – кино» продлена до 1 марта

19 Января 2024

Выставка «Жизнь – кино», посвященная творчеству режиссера Виталия Мельникова, будет работать на «Ленфильме» до 1 марта. Выставка организована при поддержке Министерства культуры РФ.

Виталий Мельников прожил большую жизнь – почти век – и этот «век Мельникова» вместил в себя все события, происходившие в истории современной России. Главную тему выставки задает «Кинолента времени», в которой отмечены различные эпохи: энтузиазм первых пятилеток и сталинские репрессии; война и трудные послевоенные годы; развенчание «культа личности» Сталина и хрущевская «оттепель», «застой» и перестройка; «лихие 90-е» и возрождение России в XXI веке.

Время представлено не только архивными снимками и документами, но также фотографиями со съемочных площадок и кадрами фильмов – той атмосферы, в которой существовал Виталий Мельников.

А пока вы думаете, идти или не идти на «Ленфильм» в эти снежные зимние дни, предлагаем посмотреть ролик о подготовке и открытии выставки, созданный студенткой 1 курса Института «Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ Дианой Горюновой.

Выставка открыта для посещения с 12:00 до 20:00. Вход свободный.

Экскурсию с уникальным рассказом о жизни и творчестве режиссера можно заказать по телефону: +79817205209