Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Пасха все равно будет»: съемки начались

25 Марта 2024

В Москве стартовали съемки нового документального фильма киностудии «Ленфильм» – «Пасха все равно будет» режиссера Яны Рейнсон.

Первые сёстры милосердия появились в Российской империи середины 19-ого века. Девушки и женщины добровольно вступали в общину, чтобы пройти подготовку и помогать людям в приютах, больницах, а позднее и на фронте. По прошествии почти двух веков Свято-Димитриевское училище сестёр милосердия города Москвы возрождает традиции милосердия.

Кто эти студентки православного училища, которые в свои 16-17 лет стремятся стать сестрами милосердия? Какие духовные стремления движут ими и что с этими стремлениями происходит во время обучения?

Ответы на эти вопросы ищет съемочная группа фильма. Вместе с несколькими студентками Свято-Димитриевского училища зритель посетит пары «Духовных основ милосердия», Пятничные литургии, внеучебные и волонтерские мероприятия, а также сможет увидеть как живут эти девочки вне стен училища.

«Мое минимальное пожелание – чтобы мы все сняли. Мое максимальное желание – чтобы мы оказались на Каннском фестивале. Я надеюсь, что мы найдем правильный путь того, как сделать это важное общественное социальное кино, которое будет интересно смотреть, заденет сердца многих людей и никого не обидит. С Богом!» – сказала Яна Рейнсон, разбивая тарелку.

Режиссер Яна Рейнсон, исполнительный продюсер Инна Голик, оператор Ия Раева, звукооператор Дарья Жукова.