Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Монтаж выставки "Фильму "Гамлет" - 50 лет"

27 Ноября 2014

Сегодня в главном фойе киностудии, реставрация которого была успешно завершена не так давно, собираются представители петербургских СМИ. Здесь продолжается монтаж выставки «50 лет фильму «Гамлет». В основе экспозиции – подлинные бесценные артефакты из коллекции «Ленфильма»: исторические костюмы Гамлета, Офелии, в которых снимались Смоктуновский и Вертинская, фрагменты декораций, плакаты, эскизы, фотографии.

В оформлении стендов использованы материалы творческого наследия – рукописи и дневники Г.М. Козинцева, варианты сценариев, письма.

Особое место на выставке занимают кинотехника полувековой давности – старинные кинокамеры, «хлопушки», осветительные приборы.

Кроме того, прессе будет предложено осмотреть вернисаж в Первом павильоне киностудии: это выставка дипломных и студенческих работ кафедры “Мастерства художника кино и телевидения” СПбГУ, единственного вуза в Санкт-Петербурге, где готовят художников кино. Выставка официально откроется 1 декабря и впоследствии станет одной из экспозиций будущего Музея кино на «Ленфильме».

_____________________________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________________________