Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Заседание Совета директоров киностудии «Ленфильм»

08 Декабря 2014

7 декабря состоялось заседание Совета директоров киностудии «Ленфильм», на котором присутствовали члены Совета директоров Эдуард Пичугин, Алексей Герман, Сергей Сельянов, Дмитрий Пристансков, Сергей Снежкин, Андрей Аристархов и председатель Совета директоров Федор Бондарчук.

На заседании был заслушан доклад генерального директора Эдуарда Пичугина о дальнейшем развитии киностудии и модернизации ее базы. Вместе с Министром культуры РФ Владимиром Мединским члены Совета директоров осмотрели киностудию, после чего провели рабочее совещание.

Экскурсия началась с отремонтированного главного фойе, в котором сейчас демонстрируется выставка к полувековому юбилею ленфильмовской картины «Гамлет». Это помещение вместе с экспозицией закладывают основы будущего Музея кино на «Ленфильме».

Также Глава Минкультуры посетил Пятый павильон, в котором строятся декорации картины режиссера Сергея Снежкина «Контрибуция». Владимир Мединский остался доволен увиденным, отметив, что «раньше в павильоне был склад реквизита, а многие помещения сдавались в аренду неким организациям практически за бесценок».

Кроме того, главе Минкультуры в ходе беседы стали известны подробности завершения съемочных процессов текущих проектов, продюсируемых киностудией «Ленфильм», – детской сказки «Самый Рыжий Лис» и мелодрамы «Трек».

Владимир Мединский отметил, что деньги, полученные киностудией, вкладываются, как и задумано, в имущество и закупку оборудования, и руководство «Ленфильма» к тратам подошло крайне осмотрительно.

Во время рабочего визита Министра сопровождали председатель Совета директоров киностудии «Ленфильм» Ф.С.Бондарчук и генеральный директор «Ленфильма» Э.А.Пичугин.