Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Визит посла Туниса

08 Декабря 2014

III Санкт-Петербургский международный культурный форум, который открылся вчера в Северной столице, позволил реализовать приятные встречи в рамках программы некоторых базовых мероприятий.

Так, сегодня киностудию «Ленфильм» посетил посол Тунисской Республики в Российской Федерации. Господину Али Гутали было предложено осмотреть киностудию, которая находится в процессе модернизации. Господин Гутали с удовольствием посетил несколько съемочных павильонов, познакомился с выставкой, посвященной пятидесятилетию картины «Гамлет».

Посол Республики Тунис и генеральный директор киностудии «Ленфильм» Э.А.Пичугин подписали протокол о намерениях развивать взаимоотношения киностудии и посольства Туниса в рамках культурного обмена. В связи с этим планируется совместная работа над крупным историческим кинопроектом, а также совместная фестивальная, выставочная и культурная деятельность.

Примечательно, что в Тунисе раз в несколько лет проходит кинофестиваль в древнем городе Карфагене, на который съезжаются гости из разных стран мира, а лучшая картина получает главный приз, выполненный в форме Золотой Таниты, богини луны.