Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Съемки клипа музыкальной группы «Мэджикул»

12 Декабря 2014

В Первом павильоне киностудии «Ленфильм» снимается новый клип молодой музыкальной группы «Мэджикул».

Группа недавно появилась в Петербурге и пока выпустила только один трек – «Марфа», который уже смог покорить многих.

Как сообщают продюсеры группы, песня «Марфа» уже использовалась в сериале «Физрук», а президент Казахстана пересмотрел клип целых пять раз. Группа надеется, что новый трек сможет поставить жирную точку в становлении коллектива.

Идея клипа это стилизация под 85 год. Группа максимально старалась приблизиться к реальности и сделать все «по серьезному». Для воплощения идеи музыкальный коллектив решил использовать VHS камеру, аналоговые приборы и большое количество бутафории и костюмов того времени.

Концепция клипа – выступление диско-фан коллектива 80х на сцене в клубе. Рабочее название клипа «Насалатило» – новогодняя история, связанная с тем, что пятница – время отдохнуть и насалатиться. Группа будет выступать на построенной сцене, а внизу, на танцполе будет танцевать массовка.

Киностудия «Ленфильм», помимо предоставления Первого павильона, помогла группе костюмами, реквизитом, светом и как утверждает сама группа – «позитивным настроем».

Для справки:

Группа «Меджикул» считается новой сенсацией, рожденной петербургской музыкальной революцией последних лет. Проект Малыша Praddd – «Меджикул» балансирует на острие актуальных стилей NuDisco, Futurefunk, Neosoul, но при этом сохраняет неповторимую душевность, напоминающую моутауновский ритм-н-блюз 70-х годов.