Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Выступление Владимира Мединского в Госдуме 16 декабря

16 Декабря 2014

Сегодня в рамках правительственного часа в Госдуме РФ Министр культуры РФ Владимир Мединский позитивно высказался о модернизации и развитии киностудии «Ленфильм», которая на сто процентов является государственным предприятием.

Глава Минкульта заявил, что буквально недавно сам побывал на киностудии в рамках посещения Петербургского культурного форума, и «видел все своими глазами».

А именно, Владимир Мединский отметил, что на данный момент дополнительно на сумму 400 миллионов рублей киностудия закупила самое современное оборудование для кинопроизводства и пост-продакшена фильмов.

Самое главное, отметил министр, что «Ленфильм» перестал быть «офисно-складским комплексом категории С со знаком минус», где за копейки сдавались в аренду помещения. «Ленфильм», по его словам, превратился в настоящую кинофабрику.

В настоящее время Ленфильм делает три игровых фильма по заказу Министерства культуры, а также производит еще пять кинофильмов по заказу различных коммерческих структур.

«Мы надеемся уделять особенное внимание заказам для киностудии «Ленфильм»,» – завершил свое выступление о ситуации на киностудии Владимир Мединский.