Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Показ фильма «Трек» для фокус-группы

16 Декабря 2014

На киностудии «Ленфильм» для фокус-группы был показан фильм «Трек».

Таким образом, монтажный период фильма «Трек» подходит к концу и уже скоро начнется озвучивание кинокартины.

Проект продюсерского центра киностудии «Ленфильм» осуществляется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Как известно, показ для фокус-группы – это кинопоказ для независимой аудитории с целью выявления достоинств и недостатков продукта. С помощью этого метода в ходе групповых дискуссий были сгенерированы уникальные идеи участников.

Характер общения был непринужденным, что позволило расслабить респондентов, и они высказывали свои мнения свободно, не чувствуя дискомфорта. Опытный модератор, следящий за ответами, направлял участников беседы в нужное русло, тем самым раскрывая важные для исследования вопросы.

Благодаря фокус-группе удалось оценить потребительские предпочтения и мотивации; удачные ходы в сюжете, модели поведения героев; имидж героев.

Для участия в фокус-группе киностудия «Ленфильм» постаралась привлечь ни экспертов в области кино, ни прокатчиков, ни киноработников, а простых жителей города на Неве. Участники с удовольствием посмотрели кинокартину и после выразили свое мнение о фильме:

Роман Рогов
«Нормально. Смотреть можно. С семьей в какой-нибудь милый вечер пойдет».

Иван Мельников
«Главный герой мне показался слишком зажатым. Я бы воспользовался предложением девушки, которая старалась отбить его у жены. Жаль не помню как зовут».

Андрей Крылов
«Веселый фильм. Действительно посмеялся. Главное, не какая-нибудь глупая комедия, которых стало слишком много».

Ольга Добронравова
«Фильм смешной. Настоящая комедия. Очень хорошо играет Константин Юшкевич, такой герой поколения сорокалетних».

Марина Потоцкая
«Продолжение темы «возрождения из пепла» настоящей женщины, которая в одночасье может все потерять в своей жизни – работу, семью. Здесь-то у нее и включаются защитные механизмы, появляются глубинные, неведомые ей самой силы».

Дина Сотникова
«Сейчас так мало фильмов о любви. Приятно увидеть тех людей, кому повезло ее встретить. Пусть и в кинокомедии».

Алексей Воскобойников
«Фильм рассказывает нам историю кризиса среднего возраста мужчины, который знает, чего он хочет на интуитивном уровне, но проявляет себя личность лишь в острой кризисной ситуации. Это актуальная тема для поколения тех, кто успел чего-то добиться в жизни. Впрочем, обстоятельства, рисующие новые жизненные перспективы, ставят героя перед выбором. А это всегда интересно».

Стоит напомнить, что фильм — дебютная работа режиссера Ильи Северова, выпускника Санкт-Петербургского университета кино и телевидения (мастерская Константина Лопушанского). Помогают молодому режиссеру мэтры кинематографа: оператор-постановщик Сергей Астахов, группой художников-постановщиков руководит Владимир Светозаров, а сценарий к фильму написал известный кинорежиссер Сергей Снежкин.

По жанру фильм — мелодрама с элементами комедии. В главных ролях: Константин Юшкевич, Наталья Суркова, Юрий Гальцев, Наталья Ткаченко, Вячеслав Коробицин.

О чем картина? Это история семейной пары, которая прожила вместе уже двадцать лет. Пустяковый, на первый взгляд, конфликт становится причиной серьезного разлада. Тем не менее, фильм о любви. О том, что два человека, в конце концов, понимают: за обыденной суетой они забыли, что любят друг друга.