Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Георгию Полтавченко открыли "Душу шпиона" на Ленфильме

13 Января 2015

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время своего визита на киностудию «Ленфильм» встретился с режиссером Владимиром Бортко и познакомился с его новым фильмом «Душа шпиона».

В основу фильма «Душа шпиона» лег автобиографический роман «И ад следовал за ним» советского разведчика Михаила Любимова, работавшего в Англии и Дании. Бортко перенес действия картины в наши дни. История, рассказанная на экране в отечественном фильме, по накалу страстей ничем не уступает знаменитой «бондиане». В ролях задействованы известные российские и зарубежные актеры: Федор Бондарчук, Марина Александрова, Андрей Чернышев, Малькольм МакДауэлл, Сандрин Боннер и другие. Композитор – Игорь Крутой. Продюсерами, помимо Владимира Бортко, выступили Леонид Верещагин и Антон Златопольский.

Напомним, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил киностудию «Ленфильм» в свой первый рабочий день в 2015 году. Он осмотрел обновленный Пятый павильон, который расположился в здании, являющимся памятником промышленной архитектуры XIX века (здание рынка купца Александрова).

В павильоне оборудован цех кинотехнического обслуживания и гримерные комнаты. Сейчас в Пятом павильоне возводятся декорации к новой кинокартине Сергея Снежкина – «Контрибуция».

Генеральный директор ОАО «Ленфильм» Эдуард Пичугин и режиссер Сергей Снежкин представили губернатору декорации к историческому детективу «Контрибуция», а также рассказали о планах съемок и перспективах развития киностудии.

С руководством старейшей отечественной кинокомпании Георгий Полтавченко обсудил возможность реализации проекта по созданию культурного кластера в Александровском парке. Здесь предполагается организовать многофункциональное публичное пространство, удобное для горожан и туристов.