Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Сувениры от киностудии «Ленфильм» - отличная идея для подарков

15 Января 2015

Накануне нового 2015-го года сотрудникам «Ленфильма», а также партнерам и друзьям киностудии были вручены «фирменные» сувениры. Уже сейчас яркие настенные календари на текущий год можно приобрести в центральном фойе главного входа, где менеджеры любезно предоставят вам на выбор два варианта.

Первый – так называемый «классический», составленный из юбилейных дат выхода на экраны СССР знаковых фильмов, шедевров киностудии «Ленфильм» прославленных режиссеров. 40-летие фильмов «Соломенная шляпка», «Одиножды один» и «Звезды пленительного счастья», 60-летие «Укротительницы тигров» и «Двенадцатой ночи» : стильные черно-белые кадры-фотографии украшают так называемый «классический» календарь.

Второй календарь, идея которого возникла у генерального директора Эдуарда Пичугина в связи с 20-летием выхода на экраны веселой комедии, своеобразного «путеводителя по стилю жизни 90-х», фильма «Особенности национальной охоты», создан не без помощи актеров, сыгравших главные роли и ставших навсегда всенародно любимыми.

И Вилле Хаапасало, и Виктор Бычков, и Алексей Булдаков, и Семен Стругачев, и Сергей Гусинский с Сергеем Русскиным , и сам режиссер Александр Рогожкин с удовольствием поддержали проект.

Но и это еще не все!

Учитывая популярность самого известного в нашей стране и за ее пределами «самого русского» крепкого напитка, который практически выступает в фильме еще одним главным героем, «Ленфильм» решил выпустить наборы фирменных водочных стопок.

На каждом из шести стаканчиков вместимостью 50мл сделаны надписи, соответствующие «генеральским» тостам из фильма «Особенности национальной охоты». А в оформлении упаковки для стопок использованы фотографии из архива киностудии с рабочими моментами комедии.

Кроме того, порадовать друзей можно и симпатичными сувенирными кружками, на которых изображены «веселые картинки» с надписями фраз, ставших культовыми. В частности, это: “Овсянка, сэр…» из киносериала про Шерлока Холмса Игоря Масленникова и «Я не волшебник…» из «Золушки» режиссеров Шапиро и Кошеверовой 1947 года. В дизайне лаконичных по стилю кружек использованы мотивы оригинальных ленфильмовских афиш к этим фильмам.