Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Гастрономическая режиссура «Ленфильма»

28 Января 2015

В легендарном кафе «Ленфильма», расположенном на втором этаже основного здания по адресу Каменноостровский, 10, работающего без малого 2 месяца после реконструкции, уже побывало немало гостей.

Здесь устраиваются презентации, торжественные обеды для друзей и партнеров. Сотрудники киностудии приходят в кафе не только пообедать или выпить чашечку кофе. Здесь обсуждают идеи и проекты, спорят об искусстве – кафе снова стало центром притяжения всех работников киностудии.

Среди завсегдатаев уютного места можно увидеть знаменитых актеров и режиссеров, сценаристов и редакторов, и их вкусы и пристрастия хорошо известны работникам кафетерия. Сотрудница кафе Елена говорит, что ей очень нравится обслуживать людей из мира кино: «Это невероятно добрые и симпатичные люди!».

Меню кафетерия постоянно пополняется новыми блюдами и цены в кафе – одни из самых лояльных в нашем городе, например свежую выпечку можно приобрести за 30 рублей, а свежеприготовленный ягодный мусс – за 70.

В обновленном интерьере кафе сохранены элементы прошлого: на стенах плакаты и фотографии, напоминающие о картинах «Ленфильма» – «Два капитана», «Гамлет», «Чапаев», «Золушка». На большой плазменной панели демонстрируются знаменитые фильмы киностудии.

В планах «Ленфильма» – открытие ещё одного кафе, которое станет общедоступным для петербуржцев и гостей города, поскольку станет частью нового многофункционального пространства вместе с музеем кино.