Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Константин Юшкевич на озвучании «Трека»: из Москвы в Петербург

16 Февраля 2015

В тон-ателье «Ленфильма» проходит озвучание кинофильма «Трек»: из Москвы приехал работать над картиной актер-исполнитель главной роли Константин Юшкевич. Он озвучивает своего персонажа Сергея – тренера по велосипедному спорту.

Режиссер Илья Северов и звукорежиссер Игорь Терехов небольшими кусочками текста ведут запись роли Константина, который один «звучит» в смежном звукоизолированном пространстве.

Напряженная работа началась утром и продолжится до самого вечера.

«Он начинает раздражаться на жену, понимаешь? Здесь растянуть, здесь подобрать, » – Илья Северов четко знает, что именно он хочет услышать в слове, чтобы зритель поверил. Поэтому часто сам проговаривает нужным образом фразу, чтобы актер понял расставленные акценты.

«А, может, мне сделать в этом месте «хм-м-м…»?» – спрашивает Константин, который активно пытается импровизировать.

«А вот здесь не надо усердствовать. Там в глазах у тебя есть все! Если ты еще и голосом добавишь безысходности, он просто пойдет у тебя и застрелится!» – Илья шутит, но такие метафоры необходимы, это самые ценные указания режиссера для понимания актером нюансов.

Затем никак не удается фраза «Что же ты делал-то все это время?» – вопрос, который главный герой задает своему сыну. Несколько раз Юшкевич сбивается в ритме с «то» на «это», Илья недоволен. После чего он смеется:

«Константин, у меня «дежа вю»: мне снилось, что мы переписывали эту фразу раз семьдесят пять,» – Илья хохочет. На шестом дубле фраза устраивает всех и Илья восклицает:

«Нам нравится!» – подытоживает режиссер итог часового озвучания одной сцены.

Константин в перерыве на чай признается, что ему очень нравится Санкт-Петербург, но и Москва, между прочим, не меньше. Ведь это город, в котором он живет со своей семьей, где у него есть много работы, и самое главное достижение, как он считает – возможность совершить правильный выбор среди десятков режиссерских предложений. Сценарий «Трека» Константину понравился сразу же: он с нетерпением будет ждать выхода картины на большой экран в этом году.